Это психология: тренер сборной Украины объяснил позор на Евро-2016
Категория
Спорт
Дата публикации

Это психология: тренер сборной Украины объяснил позор на Евро-2016

Это психология: тренер сборной Украины объяснил позор на Евро-2016
Источник:  online.ua

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко объяснил  поражение от Северной Ирландии  в матче второго тура чемпионата Европы-2016.


Как сообщает ONLINE.UA, Михаил Иванович считает, что проблемы в психологии наших футболистов.


"Что касается стиля нашего соперника, то ничего удивительного не произошло. На теоретических занятиях мы все это с ребятами проговаривали. Из 16 мячей, забитых Северной Ирландией в отборе, 8 было забито со стандартных положений. Так что сюрпризов в этом плане не ждали. Но грубейшие ошибки — это и есть грубейшие ошибки. Мы, наверное, не были готовы к этой игре в плане психологии... Если все без исключения игроки не будут выполнять свои обязанности, то результат будет отрицательный. Сегодня мы в этом лишний раз убедились. А причина этого, повторюсь, в психологии", - сказал Фоменко на послематчевой пресс-конференции.


Фоменко отметил, что наши футболисты вышли на игру, недооценив соперника.


"Наверное, футболисты посчитали, что могут малой кровью обеспечить результат в этой игре. Но чудес не бывает: кто не проигрывает борьбу и не позволяет сопернику играть в свой футбол, тот и добивается результата", - объяснил Фоменко.


Говоря о шансах на выход в плей-офф, Фоменко отметил, что теперь от Украины ничего не зависит.


"Как говорится, шансы есть даже тогда, когда их нет. А от наших желаний ничего не зависит. Конечно, хотелось бы, чтобы Германия обыграла Польшу, и мы имели бы шанс решить судьбу выхода в плей-офф в последнем туре. Но, видимо, сегодня не тот день, чтобы сбывались наши желания", - подытожил Фоменко.


Смотрите: Украина — Северная Ирландия — 0-2: видео обзор матча


Как ранее сообщал ONLINE.UA,  Украина проиграла Северной Ирландии со счетом 0:2.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?