Скандал с заявлением Пан Ги Муна: в ООН резко ответили Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Скандал с заявлением Пан Ги Муна: в ООН резко ответили Украине

Скандал с заявлением Пан Ги Муна: в ООН резко ответили Украине
Источник:  Associated Press

В Организации Объединенных Наций резко ответили Украине на замечания к  словам генсека ООН Пан Ги Муна о роли России в разрешении конфликта на Донбассе  и заявили, что не собираются на них реагировать.

Об этом заявил представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Associated Press.

«Я не собираюсь анализировать или реагировать на критические замечания, которые могут быть получены", — сказал он.

Дюжаррик добавил также, что "мы не откажемся от своих слов" и посоветовал читать полный текст выступления Пан Ги Муна.

Напомним, что в своем выступлении на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге генсек ООН заявил, что Россия, как постоянный член Совета Безопасности организации, имеющий правом вето, должна "сыграть критически важную роль" в решении "неотложных глобальных проблем, от завершения конфликтов в Украине и Сирии до защиты прав человека и контроля за нераспространением оружия массового уничтожения".

Как сообщал ONLINE.UA, эти слова Пан Ги Муна вызвали резко негативную реакцию украинских дипломатов: представитель Украины в ООН Владимир Ельченко заявил, что генсек потерял моральное право высказываться о конфликте на Донбассе и российской аннексии Крыма.


Отметим, что ранее  Пан Ги Мун заявил о "большом удовольствии", которое он испытывал, работая с дипломатами из России и лично с Владимиром Путиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?