В оккупированном Донецке поставили новый пропагандистский памятник: опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

В оккупированном Донецке поставили новый пропагандистский памятник: опубликованы фото

В оккупированном Донецке поставили новый пропагандистский памятник: опубликованы фото
Источник:  online.ua

Боевики ДНР установили в  оккупированном Донецке  пропагандистский памятник в честь своих медработников, погибших на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт сепаратистов.


Памятник открыли в парке кованых фигур в преддверии Дня медицинских работников, который отмечается в третье воскресенье июня (19 июня). Металлическую скульптуру установили напротив здания администрации. Его торжественно открыл так называемый "министр здравоохранения" ДНР Виктор Кучковой.


"Это памятник, посвященный нашим медицинским работникам, как живым, так и тем, кого уже нет с нами, и в особенности тем, кто погиб, исполняя свой долг. Парк кованых фигур – одно из самых любимых мест дончан. А медицинские работники теперь еще больше полюбят его, ведь теперь здесь у медиков есть свой уголок", - сказал он.

По его словам, дизайн памятника выбирали на конкурсе. Свои эскизы присылали преимущественно студенты-медики и медработники с многолетним стажем.

Памятник представляет собой фигуру, на которой снизу вверх струится кованое пламя, а сквозь него прорастает зеленый росток и восьмиконечная звезда. На ней изображена змея и чаша. Сверху надпись "Медицинская Слава Донбасса".

Ранее сообщалось, что боевики так называемой ДНР открыли в Донецке пропагандистский памятник "жертвам хунты", при этом сделали из этого циничное шоу.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?