Можно ли называть Порошенко узурпатором: появился анализ
Категория
Политика
Дата публикации

Можно ли называть Порошенко узурпатором: появился анализ

Можно ли называть Порошенко узурпатором: появился анализ
Источник:  online.ua

Политические силы, которые объединились вокруг  президента Украины Петра Порошенко, сосредоточили в своих руках практически всю полноту власти, что дает им возможность заняться реформами, но также и возлагает на них и большую ответственность.

Такое мнение выразил  блогер Ярослав Матюшин  в своем видео на ONLINE.UA

«По так называемой, или не так называемой, узурпации власти Порошенко, которая произошла за последние месяцы. … Фактически, сейчас вся полнота власти сосредоточена вокруг пропрезидентских сил: президент – Порошенко, коалицией рулит БПП, премьер – Гройсман и генпрокурор – Луценко», — напомнил он.

Блогер добавил, что, по его мнению, «за два года президент понял, что с предыдущей коалицией, вот с той, с объединением так называемых демократических сил, каши не сваришь».

«У нас получается – предыдущая коалиция была, там две политические силы явно кремлевские консервы, одна просто популисты и дураки, ну и две – амбициозные, которые не гнушались никакими средствами, чтобы достичь своей цели – это «Народный фронт» и БПП я имею в виду. То есть, «отличная команда» для того, чтобы работать в ногу и системно на благо страны», — рассказал Матюшин.


По его словам, та коалиция была как «лебедь, рак и щука в девятой степени», и это во многом «объясняет торможение реформ, и что некоторые из них, да что там некоторые – все из них прошли несистемно».




«На определенных участках у нас сделаны революционные вещи, но они не имеют никакого КПД (коэффициента полезного действия – Ред.) просто потому, что на других участках – мрак. Поэтому я думаю, что наш президент, знаете, пошел ва-банк, вот он сейчас поставил абсолютно все. Или он что-то сделает, или он не сделает ничего. Но он прекрасно понимал, что в том, предыдущем формате, в том составе, он сделать ничего не сможет», — убежден блогер.

Он добавил также, что сейчас президент ходит по тонкому льду, «но мне кажется, у него нет другого выбора, потому что там ну реально ничего нельзя было сделать, даже при огромном желании».

«Ну а здесь, в принципе, поскольку сейчас они все состоят из людей одной команды, как и должно быть, по идее, то и спрашивать будет с кого», — резюмировал Матюшин.

Больше  читайте в блоге Ярослава Матюшина на ONLINE.UA: Порошенко играет ва-банк и ходит по тонкому лезвию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?