Возвращение скандального Онищенко в Украину: депутат раскрыл новые подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Возвращение скандального Онищенко в Украину: депутат раскрыл новые подробности

Возвращение скандального Онищенко в Украину: депутат раскрыл новые подробности

Стали известны подробности  возвращения в Украину скандального нардепа Александра Онищенко, подозреваемого в организации коррупционных схем, которого Верховная Рада так и не лишила депутатской неприкосновенности.


Об этом рассказал народный депутат Сергей Лещенко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook политика.


«Онищенко признал, что 14 июня выехал из Украины. Официальная версия — для участия в спортивных соревнованиях. По моей информации, Онищенко вернулся только сегодня, когда закрылся парламент — и, соответственно, пропал риск, что с него снимут депутатскую неприкосновенность», — подчеркнул он.

При этом Лещенко добавил, что Онищенко сам же разрушил свое «вранье о том, что он все это время был в Украине и работал с документами».

«Мой прогноз — у Онищенко опять начнутся "спортивные соревнования" где-то в районе Лазурки сразу после того, как регламентный комитет одобрит снятие с него депутатской неприкосновенности, и вопрос можно будет выносить в зал», — резюмировал Лещенко.

Как сообщал ONLINE.UA, в Национальном антикоррупционном бюро заявили, что народный депутат от группы "Воля народа"  Александр Онищенко, которого подозревают в организации масштабных коррупционных схем, вылетел за границу.


При этом сам  Онищенко уверял, что находится в Киеве и намерен 17 июня придти в Верховную Раду, позже пограничники подтвердили, что нардеп чартерным рейсом вылетел из Украины "в направлении французской Ниццы".


Также Напомним, 15 июня  НАБУ передало в Генпрокуратуру представление о лишении Онищенко депутатской неприкосновенности  по подозрению в причастности к реализации природного газа по заниженной цене.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?