У Путина сделали откровенное заявление по Минским соглашениям и Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина сделали откровенное заявление по Минским соглашениям и Донбассу

У Путина сделали откровенное заявление по Минским соглашениям и Донбассу
Источник:  russia.tv

Выполнение Минских договоренностей по Донбассу

 зашло в тупик, а

обмен Надежды Савченко на российских ГРУшников

 не стоит воспринимать как прогресс в выполнении соглашений.


Об этом заявил Сергей Иванов, глава администрации президента РФ Владимира Путина, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его интервью телеканалу «Россия 1».

«Отчасти да, я это тоже признаю", — сказал он, отвечая на вопрос о тупике, в который зашло выполнение Минских соглашений.

При этом ответственность за срыв урегулирования на Донбассе он возложил на Украину.

"Уже становится всем понятно и очевидно, что Киев не хочет и не будет выполнять Минские соглашения. А срывать их очень легко", — рассказал Иванов.

Также он подчеркнул, что не стоит воспринимать обмен украинской летчицы Надежды Савченко на российских ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева как прогресс в выполнении Минских договоренностей.

"Это вообще не имеет никакого отношения к Минску. Это желание, стремление выдать желаемое за действительное", — резюмировал Иванов.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Евгений Марчук, представляющий Украину на переговорах в Минске, заявил о необходимости вывода добровольческих подразделений из зоны АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?