Как ОБСЕ сеет панику у боевиков: стал известен случай с передовой
Категория
Украина
Дата публикации

Как ОБСЕ сеет панику у боевиков: стал известен случай с передовой

Как ОБСЕ сеет панику у боевиков: стал известен случай с передовой

Известный волонтер Роман Доник рассказал о случае с  наблюдателями ОБСЕ на передовой, которые посеяли панику в рядах боевиков ДНР, «напророчив» десантную операцию в районе Ясиноватой.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook волонтера.

«Недавно наблюдатели миссии ОБСЕ внесли легкую панику промеж членов контактной группы по прекращению огня и вызвали настоящую истерику у боевиков. Они написали отчет, в котором указали, что ВСУ готовят десантную операцию в районе Ясиноватской развязки», — рассказал Доник.


По его словам, история началась с украинских журналистов, которые делали репортаж из промзоны Авдеевки.

«С легкой руки журналистов делавших "крутой" репортаж на промзоне в Авдеевке с упоминанием кто где стоит "так, а здесь у нас десантники", ОБСЕшники информацию проверили, выяснили что таки да, стоит десантура», — добавил волонтер.

После этого наблюдатели составили отчет, в котором сообщили о подготовке к нарушению Минских соглашений Украиной.

Доник пояснил, что в рядах наблюдателей ОБСЕ — «в основном европейцы, имеющие боевой опыт».

«Им как-то в голову не смогло поместиться, что десантные войска длительное время выполняют пехотные функции», — иронизирует он.

Также волонтер добавил, что наблюдатели стали гораздо больше сообщать о событиях на передовой после того, как их ряды почистили от представителей России.

«Наблюдатели ОБСЕ, они ж как акыны,что видят, то поют. Особенно после того как почистили их ряды от московитских офицеров. Вот и увидели высокомобильные войска на переднем крае», — рассказал он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее представитель Украины на Минских переговорах  Евгений Марчук заявил о необходимости вывода добровольческих подразделений из зоны АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?