В Европе за действиями ИГИЛ увидели руку России
Категория
Мир
Дата публикации

В Европе за действиями ИГИЛ увидели руку России

В Европе за действиями ИГИЛ увидели руку России
Источник:  online.ua

Участники  группировки "Исламское государство", глава которой Абу Бакра Аль-Багдади недавно скончался, не способны осуществлять сложные хакерские атаки, и за ними на самом деле стоят хакеры Кремля.


Об этом заявили немецкие эксперты в сфере безопасности, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Der Spiegel.


Отмечается, что еще в апреле 2015 года возникли подозрения в том, что "кибер-халифат" группировки на самом деле является изобретением граждан России. Тогда компьютерные специалисты ИГ в течение многих дней блокировали телеканал TV Monde и использовали его сайт для угроз в адрес французов.


В свете новой информации, вполне вероятно, что атаки "кибер-халифата" на центральное командование вооруженных сил США в 2015 году, а также на Госдепартамент США и саудовские силовые ведомства в начале 2016 года на самом деле были осуществлены по поручению Кремля.


Немецкие силовые структуры заявляют, что под руководством российских спецслужб ФСБ, ГРУ и СВР сейчас работают более 4 тыс кибер-агентов, что сопоставимо только с соответствующим персоналом США.


Как сообщал ONLINE.UA,  ИГИЛ взяло на себя ответственность за расстрел 50 людей в гей-клубе в Орландо.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?