Отдельных рыцарей мало: Минстець раскритиковали за неэффективность
Категория
Украина
Дата публикации

Отдельных рыцарей мало: Минстець раскритиковали за неэффективность

Отдельных рыцарей мало: Минстець раскритиковали за неэффективность
Источник:  online.ua

Министерство информационной политики  не ведет полноценную информационную войну, и украинским блогерам приходится вести борьбу в кибер-пространстве без поддержки со стороны государства.


Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал один из самых известных украинских блогеров  Горький Лук (Gorky Look).


Горький Лук отметил, что нельзя постоянно держаться на отдельных "ланселотах", известных украинских блогерах вроде Михельсона, Матюшина, Мирослава Гая, Трегубова, Шайтановой или Значковой, поскольку они просто не могут постоянно "тащить на себе этот вал ответственности".


Он также добавил, что не видит каких-либо заметных признаков работы Министерства информационной политики, и поэтому нужны группы людей, которые сами бы создавали и распространяли контент.


"Люди работают. Они не то, что работают — они воюют. Война и работа — это разные вещи. Работа оплачивается, а война — нет. Это тебя убили, или ты убил. И, все-таки, ряды редеют. То есть, не могут люди на себе постоянно тащить этот вал ответственности, работы, при этом существует в стране Министерство информационной политики, которое, я не знаю, чем сейчас занято. Но меня, действительно, ноги не держат. То есть, я стараюсь, как могу, но это вечно не продлится. Поэтому я говорил, что должны создаваться гражданские кластеры. Это группы людей, которые будут самостоятельно создавать контент и распространять его. Только так, никак иначе", - подчеркнул Горький Лук.


Блогер отметил, что в Украине есть отличные блогеры, которые "пишут феерически, работают отлично, но работают за свой счет. Им надо, в конце концов, выйти помыть машину".


"Государство думает, что они будут это делать бесконечно и "на дурняк". Они это делают — до поры, до времени. В конце концов, заканчивается глюкоза в крови. И человек, полный энтузиазма, валится на землю. Государство, в принципе, не заинтересовано в том, чтобы вести информационную войну. Оно думает, что ему помогут. Не помогут. Поэтому то, что я говорил в Харькове и в Днепре — это плетение сетей. Каждый вносит три копейки, в итоге получается 30 рублей. Только так. Не могут люди в одиночку тащить... Топовые блогеры, возможно, их человек 30. На 42 миллиона людей — это много?", - резюмировал Горький Лук.


Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: "Дело не в Путине — известный блогер о войне с Россией и том, что украинцам делать с депутатами".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?