Вспышка инфекции под Одессой: Саакашвили назвал вероятную причину
Категория
Украина
Дата публикации

Вспышка инфекции под Одессой: Саакашвили назвал вероятную причину

Вспышка инфекции под Одессой: Саакашвили назвал вероятную причину
Источник:  УНН

Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили пояснил, что  массовые случаи заболевания острой кишечной инфекцией в Измаиле, - вероятно, результат отравления воды из-за ливней и отсутствия канализации у частного сектора.


Об этом он заявил в рамках визита в инфекционное отделение Ильичевской детской больницы, где наодятся больные жители города, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНН.


Также глава Одесской ОГА подчеркнул, что зафиксировано уже более 300 человек пострадавших, но ситуация находится под контролем. Для избежания подобных случаев в дальнейшем, необходимо модернизировать канализацию.


"Сейчас ситуация пошла на спад, первая информация вчера была о 45-50 человек больных, но тяжелых не было. Сегодня с утра и до сейчас уже более 300 человек, это массовое отравление, в Одесской области таких прецедентов никогда не было. Считается, что это результат отравления воды от дождей и отсутствия канализации у частного сектора. Были госпитализированы 167, около 40 человек выписано, но сейчас еще поступают люди, хотя гораздо меньше, чем раньше. Ситуация находится под контролем", - заявил Саакашвили.


Как сообщал ONLINE.UA, из-за распространившейся инфекции в Измаиле объявлено чрезвычайное положение, поднята по тревоге полиция. По предыдущим данным,  среди пострадавших зафиксировано минимум 163 ребенка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?