На Закарпатье снова задержана «дипломатическая» контрабанда: опубликованы фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Закарпатье снова задержана «дипломатическая» контрабанда: опубликованы фото и видео

На Закарпатье снова задержана «дипломатическая» контрабанда: опубликованы фото и видео
Источник:  online.ua

В субботу, 18 июня, в пункте пропуска "Дьяково" на Закарпатье пресечена попытка незаконного перемещения через украинскую границу крупной партии  контрабандных сигарет.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНН.


В Закарпатской таможне ГФС сообщили, что в полосу "зеленый коридор" заехал автомобиль "Mercedes-Benz Vito" с регистрационными дипломатическими номерами Российской Федерации. В транспортном средстве находилось двое граждан Монголии.


Для прохождения таможенного контроля водитель предоставил паспорт гражданина Монголии, свидетельство о регистрации транспортного средства, пассажир - дипломатический паспорт и письмо-ходатайство посольства Монголии в РФ о содействии в беспрепятственном прохождении дипломатического груза. Речь шла якобы о 8 чемоданах с материалами и техническими средствами для проведения парламентских выборов 29 июня 2016 года.


В ходе изучения документов у работников таможни возникли сомнения в подлинности писем. Отмечается, что были предоставлены не оригиналы писем, при этом документы не соответствовали установленному образцу, утвержденному Венской Конвенцией.


В результате транспортное средство было направлено на углубленный осмотр. При осмотре авто было обнаружено, что в чемоданах, которые по документам значились как дипломатический груз, находятся 29 тыс. 145 пачек сигарет, как с акцизными марками Украины, так и без акцизных марок.


Сотрудниками таможни составляется протокол о нарушении таможенных правил.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль рассказал о том, как Россия помогает в контрабанде леса из Украины.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?