Семь опасных направлений: названы места, в которых Россия может атаковать Украину
Категория
Украина
Дата публикации

Семь опасных направлений: названы места, в которых Россия может атаковать Украину

Семь опасных направлений: названы места, в которых Россия может атаковать Украину
Источник:  Главред

Волонтёр и участник АТО Мирослав Гай рассказал о направлениях, по которым российские военные могут начать  наступление на Украину.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Главред".


По словам Гая, таких направлений всего семь, из которых: два полностью закрыты армией и Национальной гвардией Украины на юге страны, два на севере, фактически не закрыты украинскими военными, и еще три направления частично закрыты и находятся на востоке Украины, где на данный момент выстроена оборона в несколько эшелонов и происходит маневренная оборона.


"Сил для того, чтобы закрыть восток полностью, у нас нет, потому что нужно держать резервы, проводить ротацию, а самое главное — нет такого количества финансов. Россия имеет в наличии больше военной техники, потенциально имеет больше живой силы и в состоянии наносить ракетные удары по украинским позициям с расстояния до 500 км со своей территории. Кроме того, у России больше авиатехники и пилотов, которые пока что не были задействованы в войне на Донбассе", - пояснил волонтер.


Гай отметил, что в подобных условиях говорить о том, что Украина могла выиграть войну самостоятельно может "только военно безграмотный человек или сумасшедший". "Даже США, готовясь сейчас к возможной агрессии России, в первую очередь обеспечивают себе время для подготовки при помощи дипломатии, а за США стоит все НАТО. Заметьте, я еще ничего не говорил о наличии тактического ядерного оружия, о стратегическом — молчу, потому что это бы уже означало глобальный мировой конфликт без победителей", - рассказал участник АТО.


"Если Украина хочет победить, то она, в первую очередь, должна наращивать свой военный потенциал, готовить личный состав, особенно офицеров младшего и среднего звена, и полностью наладить кооперацию, сотрудничество, обмен информацией, опытом и военной поддержкой с союзниками. Что, в принципе, сейчас и происходит", - резюмировал Мирослав Гай.


Как сообщал ONLINE.UA,  появилось видео обстрела боевиками в районе Авдеевки термобарическими боеприпасами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?