Один из идеологов "Новороссии" предупредил: самолеты Путина скоро будут сбивать
Категория
Мир
Дата публикации

Один из идеологов "Новороссии" предупредил: самолеты Путина скоро будут сбивать

Один из идеологов "Новороссии" предупредил: самолеты Путина скоро будут сбивать
Источник:  el-murid.livejournal.com

Военно-воздушные силы США вскоре могут начать сбивать российские самолёты в Сирии.


Об этом предупредил один из идеологов так называемой "Новороссии" (проекта президента России Владимира Путина, который предполагал захват юга и востока Украины в 2014 году), российский блогер Єль-Мюрид (Анатолий Несмиян), сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его блог LJ.


Блогер отметил, что США уже "напрямую угрожают вводить явочным порядком бесполетную зону, причем уже никто о каком-то там Совбезе и не вспоминает. Сирия - проходной двор, дипломаты свою войну проиграли полностью, теперь в нее играются политики и военные. Таким темпом из нее быстро выйдут и политики".


"Это проблема, потому что одно дело - нервировать американцев в Балтийском море, другое - реально воевать с ними в Сирии. Штаты в этом смысле выглядят гораздо солиднее - опускаться до пацанского задирания в виде пролетов над нашими военными не будут, будут просто сбивать, и сомнений, в общем-то, нет. А вот будут ли их сбивать наши - это вопрос. Военные-то могут, но дадут ли им это делать политики? По факту речь идет о стратегическом факторе, полностью меняющем картину нашего присутствия. Турки уже недвусмысленно продемонстрировали, что готовы на любое обострение - и Кремлю пришлось сворачивать операцию в Латакии. Слишком малые расстояния, чтобы исключить случайности, а второй самолет будет уже не ножом в спину, придется отвечать. С ответом, похоже, как раз Кремль совсем не спешит и не готов к нему", - написал Єль-Мюрид.


Также он отметил, что российских потерь на самом деле может быть намного больше, чем официально признано: "По известным причинам о наших потерях можно не сообщать под вполне законным предлогом, но враги клевещут, что в минусе у нас не один самолет. И даже не два. Сбито уже несколько, причем сбивали их боевики. Один самолет был якобы сбит в районе Ракки, два летчика взяты в плен, переданы нашей стороне в обмен на договоренность по Ракке не работать. Понятно, что клевета и вражья пропаганда, но наши Ракку-то не бомбят, хотя и грозятся ее брать. Табку - бомбят. Ракку - нет. С вертолетами, кстати, тоже неловкость случилась. Штаты чин-чинарем сообщили, предъявили фотографии, но увидев, что Кремль в запале отрицает очевидное, пожали плечами и к теме не возвращаются - дело ваше", - пишет блогер.


"В общем, потери имеют место быть, но пока к ним имеют отношения боевики, их можно не замечать или просто игнорировать. Если начнут сбивать Штаты - молчать не получится. И вот это явно нервирует Кремль, так как Главной конечной целью Кремля в сирийской авантюре было хоть какое-то "покращання" отношений с Вашингтоном, и уж на прямое столкновение наши точно не рассчитывали", - резюмировал Єль-Мюрид.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  глава Министерства обороны России Сергей Шойгу осуществил визит в Сирию, над чем посмеялись пользователи сети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?