Бывший переговорщик сделал громкие заявления о войне на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Бывший переговорщик сделал громкие заявления о войне на Донбассе

Бывший переговорщик сделал громкие заявления о войне на Донбассе
Источник:  Эспрессо

Экс-представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по Донбассу Роман Безсмертный  считает, что ни одна из сторон Минского процесса не имеет средств решения конфликта на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью "Эспресо TV".


"Все прекрасно понимают, что сегодня ни одна из сторон этого процесса, включая и "нормандской четверку", не имеют ни инструментов решения этой ситуации, и не знают подходов к ее решению. Пока я не могу себе позволить использовать слово, что это имитация переговорного процесса, но очевидно, что сегодня Европа не имеет механизма, как помочь Украине. В чем здесь причина? Ключевая причина в том, что мир капитулировал перед наглостью российского империализма", - рассказал Безсмертный.


При этом Безсмертный отметил, что "сама формальная конфигурация Минского процесса не предполагает вообще никакого участия там того, что называется ОРДО/ОРЛО. Потому что это переговоры при посредничестве ОБСЕ между Украиной и Россией".


"На сегодняшний день ситуация выглядит так: Украина должна выдержать это противостояние, пока с политической арены Европы и мира не отходят лица с комплексом Чемберлена. Это умиротворение, которое для меня, собственно, понятно. Мир вжился в спокойствие, в относительный мир, и пока, особенно Европа, не осознает опасности, она не произведет адекватных механизмов противодействия. Потому что речь не идет о большей силе и так далее, а речь идет о компонентах, потому что она начинается, скажем, с санкций. Еще полтора-два года, и сами санкции перестанут действовать как механизм, потому что Россия найдет возможности компенсировать эти вещи", - отметил политик.


Безсмертный подчеркнул, что на сегодня, когда надо усиливать санкции, ведутся разговоры об их отмене. "Эта неадекватность и является проблемой, с которой сталкивается Украина, потому что Украина сегодня на передовой", - заявил он.


"Я не вижу готовности на сегодняшний день Европы и мира к адекватному ответу российскому империализму. Я прекрасно понимаю, что трагедия наша в том, что мы сегодня один на один в этом открытом противостоянии. Ведь если за спиной у нас позволяют себе дискутировать - отменять или не отменять санкции, понимаю, что пока они не понимают, что происходит", - резюмировал политик.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Роман Безсмертный рассказывал о цели всех войн, которые ведёт президент России Владимир Путин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?