Это чума: очевидец шокировал примерами российской пропаганды в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Это чума: очевидец шокировал примерами российской пропаганды в Украине

Это чума: очевидец шокировал примерами российской пропаганды в Украине
Источник:  online.ua

Российская пропаганда  на Донбассе  и в Крыму не пощадила даже детей, в связи с чем многие переселенцы не хотят возвращаться на оккупированные территории.


Об этом рассказал в блоге на ONLINE.UA переселенец с Донбасса, представитель общественной организации "Крымская диаспора" Руслан Шульга, который был свидетелем действия пропаганды РФ.


"Мы делали соцопрос внутри «Крымской диаспоры». 81% людей не хочет возвращаться назад — в Крым, на Донбасс, в Луганск. Потому что те менталитеты, которые сейчас у людей там, навязаны российской пропагандой, люди полностью изменены", - рассказал он.


"И в школах детей этим заражают. Это как чума. И просто опасаемся за своих детей", - добавил Шульга.


Он также привел конкретный пример действия пропаганды РФ на оккупированных территориях.


"Моя хорошая знакомая рассказывала историю, как она выехала из Крыма (она была довольно успешным, богатым человеком), и во время, когда оккупировали Крым, она была у родственника во Львове. Ребенок, 13 лет, вернувшись в Крым, когда рассказывали о каких-то мифических «бендеровцах», фашистах, говорила — мы только что приехали из Львова, там замечательные люди, нас чудесно встретили, щира Украина, с щирым сердцем. В ответ на это ее просто стали угнетать. Вплоть до того, что одноклассники писали ей записки — мы тебя встретим после школы, за гаражами, и что-то с тобой сделаем. Результат — у ребенка нервный срыв", - вспомнил Шульга.



Полный текст блога  читайте на ONLINE.UA: Важная информация для переселенцев из Крыма и с Донбасса

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?