Кто придет вместо Путина: появился тревожный прогноз
Категория
Мир
Дата публикации

Кто придет вместо Путина: появился тревожный прогноз

Кто придет вместо Путина: появился тревожный прогноз

Вместо президента  Владимира Путина  к власти в России может придти "отморозок" из его окружения, что еще более осложнит ситуацию в стране.


Об этом заявил опальный российский олигарх и оппозиционер Михаил Ходорковский, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью политика изданию Slon.


Ходорковский выразил надежду на мирную смену власти в РФ, но при этом и усомнился в таком сценарии. "(В СССР, - ред.) была относительно бескровная смена власти. Нельзя исключать, что такая смена произойдет и сейчас. Тогда мое участие будет скромным. Есть Кудрин, Медведев и другие. Но, к моему глубокому сожалению, каждый лишний день Путина у власти делает этот вариант менее возможным", - полагает он.


"Более вероятным становится сценарий, когда холодильник победит телевизор, и этим ребятам скажут: а кто вы такие?" - предупредил бывший олигарх.


"Тогда смена власти пойдет по более жесткому сценарию. Я, собственно говоря, или Навальный нужны, если смена будет жесткой. Это не значит, что мне это нравится. Я был бы рад, если бы Путин завтра встал и, как Дэн Сяопин, сказал: «Знаете, я ухожу…». Но я не верю в такой вариант. Значит, в какой-то момент его не станет, на его место придет какой-нибудь близстоящий отморозок – вряд ли кто-нибудь из более умеренных людей сможет захватить власть в этой ситуации – а вот после этого начнется…" - резюмировал Ходорковский.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Ходорковский заявлял, что хотел бы принять участие в смене путинского режима.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?