В Украине рассказали о "дьявольском языке" России на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

В Украине рассказали о "дьявольском языке" России на Донбассе

В Украине рассказали о "дьявольском языке" России на Донбассе
Источник:  Hromadske

Все  переговоры процесс по урегулированию на Донбассе  сопровождается «дьявольским языком» обстрелов, которые ведут боевики ДНР и ЛНР.
Об этом заявил глава рабочей группы по вопросам безопасности в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его интервью  "Громадському Телебаченню".
«С 1 по 15 мая по украинским позициям было выпущено 3342 боеприпаса. Это невероятно много. Было зафиксировано около 300 нарушений с использованием оружия, которое должно быть отведено. Это своеобразный «дьявольский язык» этого переговорного процесса», — отметил он.
 то же время, Марчук подчеркнул, что этот язык связан и с другими обстоятельствами переговоров.
«Это язык, связанный с другими обстоятельствами переговорного процесса. Поскольку переговорный процесс – это не только компоненты безопасности, но и политика: выборы, экономика, плюс поведение российских лидеров, плюс совпадение с нашими переговорами. Таким обострением Россия часто демонстрирует, что она может и так, и так. Что она руководит этим процессом», — подчеркнул он.



В то же время, Марчук добавил, что «мы прекрасно понимаем, что не Плотницкий и не Захарченко (главари ЛНР Игорь Плотницкий и ДНР Александр Захарченко – Ред.) решают, когда активизировать, когда приглушить, ясно, что все это решается в Москве».
Представитель Украины отметил, что однажды ему удалось неформально поговорить с представителем России.
«Говорю, вот мы договорились на Пасху прекратить огонь, договорились официально, связались со штабами, ... чтобы хоть в эти часы дать людям покой. В 4:00 начались обстрелы. Я его спрашиваю: «Сколько может быть так?». Он так между прочим сказал, что пока не будут решены политические вопросы, так оно наверное и будет», — рассказал он.
По словам Марчука, «всем переговорным процессам по другим компонентам Россия давит на политический момент, то есть, на решение проблемы в политическом смысле по сценарию России».


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Евгений Марчук дал прогноз развития событий на случай попытки России пробивать коридор в Крым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?