Адвокат Немцовых сделал громкое заявление и обвинил Кремль
Категория
Мир
Дата публикации

Адвокат Немцовых сделал громкое заявление и обвинил Кремль

Адвокат Немцовых сделал громкое заявление и обвинил Кремль
Источник:  interfax.com.ua

Вадим Прохоров, адвокат семьи  российского оппозиционера Бориса Немцова, убитого 28 февраля 2015 года, опроверг заявление Следственного комитета России о раскрытии дела об убийстве политика.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

«До тех пор, пока не будут установлены заказчики и их мотивы, дело нельзя считать раскрытым», — подчеркнул юрист.

Также он добавил, что в настоящий момент «на скамье подсудимых сидят рядовые исполнители, которые убили Немцова из корыстных побуждений».

«Но что двигало Мухутдиновым и другими организаторами, которые дали им 15 млн рублей на заказное убийство? Ведь эти деньги на дороге не валяются, даже в Чечне", - заявил он.

В то же время Прохоров назвал Мухутдинова организатором убийства низшего звена и выразил опасения, что расследование уголовного дела в отношении Мухутдинова и других неустановленных лиц может не принести результатов.

"Все, что нам сейчас сказали о завершении расследования и ожидаемого суда над исполнителями являются полуправдой. Моя задача как представителя Жанны Немцовой - установить всех причастных лиц и их мотивы. Мы не сомневаемся, что мотив убийства был политический и будем добиваться полного раскрытия преступления", - сказал он.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в  Следственном комитете РФ заявили о завершении расследования уголовного дела в отношении подозреваемых в причастности к убийству российского оппозиционера Бориса Немцова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?