Появилась важная информация по кредиту МВФ для Украины
Категория
Экономика
Дата публикации

Появилась важная информация по кредиту МВФ для Украины

Появилась важная информация по кредиту МВФ для Украины
Источник:  online.ua

Украина практически согласовала Меморандум по второму пересмотру программы реформ с Международным валютным фондом и ждет позитивных новостей о предоставлении  третьего транша кредита МВФ в июле.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


«Мы практически завершили работу по Меморандуму. В июле мы ждем положительных новостей (из МВФ - Ред.)», - заявил министр финансов Александр Данилюк в ходе украинско-канадского делового саммита в Торонто.


Напомним, МВФ в марте 2015 года одобрил программу кредитования Украины с использованием механизма расширенного финансирования (Extended Fund Facility – EFF) общим объемом 17,5 млрд долларов. Первый транш в объеме 5 млрд долларов Украина получила 13 марта, второй, на 1,7 млрд долларов – в августе 2015 года.


Ранее,  экономист Борис Кушнирук в блоге на ONLINE.UA заявил, что на сегодняшний день у МВФ нет оснований для отказа в кредитовании Украины, хотя со стороны Фонда и существуют определенные замечания и вопросы к правительству и к деятельности Национального банка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?