Гройсман выступил с жестким намеком в адрес Тимошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Гройсман выступил с жестким намеком в адрес Тимошенко

Гройсман выступил с жестким намеком в адрес Тимошенко
Источник:  online.ua

Премьер-министр Владимир Гройсман  заявил о том, что контракт с российским "Газпромом", в подписании которого в 2009 участвовала Юлия Тимошенко в качестве премьер-министра Украины, был подписан "за деньги".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Зеркало недели ».


По словам премьера, подписанный в 2009 году контракт с "Газпромом" был невыгодным из-за нерыночной цены в 450 долларов за тысячу кубических метров газа. Гройсман подчеркнул, что те, кто был причастен к подписанию контракта, получили за это деньги.


"У нас цены рыночной не было (в 2009 году – Ред.).. У нас кто-то себе придумал, что может подписать с россиянами контракт с ценой в 450 долларов за тысячу кубометров. Это означало, что никакой рынок не определял (цену – Ред.), а просто подпись одного человека определяла ее... На момент подписания… рыночной ценой газа были 320 долларов максимум. И я думаю, что это сделали не бесплатно. А эксперты знают, что это сделали не бесплатно. Потому что с каждой тысячи кубометров газа, начиная с 2009 года, тот, кто имел отношение к подписанию, зарабатывал дивиденды. Но эти дивиденды были вне границ Украины", - заявил Гройсман.


Отметим, что в 2009 году премьер-министром была лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, президентом Украины - Виктор Ющенко, а главой НАК "Нафтогаз Украины" – Олег Дубина.


Как сообщал ONLINE.UA,  в НАК "Нафтогаз Украины" заявили, что Украина отказывается покупать газ у российского газового монополиста "Газпром" на условиях, предложенных министерством энергетики России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?