Главари ДНР и ЛНР выдали общее заявление о выборах на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Главари ДНР и ЛНР выдали общее заявление о выборах на Донбассе

Главари ДНР и ЛНР выдали общее заявление о выборах на Донбассе
Источник:  online.ua

Главари боевиков ДНР и ЛНР

 отказались проводить выборы на оккупированных ими территориях в случае, если Верховная Рада Украины примет закон о выборах на Донбассе, не согласованный с ними.


Такое заявление представители боевиков, Денис Пушилин и Владислав Дейнего, сделали в адрес президента Франции Франсуа Олланда и канцлера ФРГ Ангелы Меркель, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на информацию с сепаратистских ресурсов.


По словам боевиков, принятие такого закона о местных выборах они будут считать нарушением «Минска-2», не имеющим законной силы на территориях ДНР и ЛНР.

«Мы не признаем законы Украины, не согласованные с Донбассом, и, уж тем более, не станем проводить по ним выборы. Принятие не согласованного с Донбассом закона о местных выборах будет нарушением Минских соглашений», — говорится в заявлении.

Пушилин и Дейнего также указали, что в Раде заговорили о возможном принятии «некоего закона о выборах, даже называется конкретная дата – 14 июля 2016 года».

По их словам, «за полтора года мы представили массу вариантов проектов конституционных изменений и законопроекта о выборах, но реакции от украинской стороны как не было, так и нет».

«Только согласование всех позиций представителями «народных республик», только полное и обоюдное выполнение всех пунктов Минских соглашений сможет привести к миру на Донбассе и Украине», — говорится в обращении боевиков.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  главарь боевиков ДНР Александр Захарченко выдвинул Украине ультиматум с требованием скорейшего принятия закона о местных выборах на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?