Обладатель Нобеля рассказала об истинных целях Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Обладатель Нобеля рассказала об истинных целях Путина

Обладатель Нобеля рассказала об истинных целях Путина
Источник:  currenttime.tv

Президент России Владимир Путин

 стремится возродить коммунистический режим, который действовал в СССР и привел к множеству жертв.


Такое мнение выразила лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ее интервью изданию «Настоящее время».

«Мы в 90-е годы были романтиками и думали, что коммунизм мертв. Но прошло всего десять лет – через 10 лет, кажется, – пришел Путин, и стало совершенно очевидно, что процесс обратим, что коммунизм будет в той или иной степени возвращаться еще не раз», — заявила она.

Также Алексиевич добавила, что ей казалось, будто лозунг большевиков, висевший на одном из сталинских лагерей, "Загоним железной рукой человечество в счастье!", на протяжении ста лет привел лишь к «морю крови и гигантской братской могиле».

«Вот я думаю, это повод об этом подумать. Почему столько крови, почему столько исчезнувших людей, почему вот эти слова "свобода, равенство, братство" пролили такие реки крови. Это вот повод об этом подумать, потому что уже ни для кого не секрет, что молодые люди опять читают Маркса, Энгельса, Троцкого и говорят: "Это вы, родители, профукали великую страну, а мы все сделаем по-другому", — резюмировала она.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее один из  депутатов Госдумы РФ назвал «проплаченными» книги о ГУЛАГе нобелевского лауреата Александра Солженицына.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?