Меркель сделала громкое заявление о защите Евросоюза
Категория
Мир
Дата публикации

Меркель сделала громкое заявление о защите Евросоюза

Меркель сделала громкое заявление о защите Евросоюза
Источник:  online.ua

Берлину придется увеличить расходы на оборону, чтобы справиться с внешними угрозами, заявила  канцлер Германии Ангела Меркель.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.


Выступая на экономической конференции в Берлине, Меркель подчеркнула, что ЕС пока не в состоянии защитить себя от внешних угроз и может полагаться только на поддержку США.


"Конечно, это означает, что такая страна как Германия, которая сегодня тратит на оборону 1,2% от ВВП, и Соединенные Штаты, которые тратят 3,4% ВВП, должны двигаться к одинаковым показателям", - считает Меркель.


По словам канцлера Германии, ее страна не ожидает, что "другие страны ЕС будут нести бремя оборонительных расходов в долгосрочной перспективе".


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее Меркель заявила, что в случае необходимости готова ввести дополнительные санкции против России за ее военную агрессию против Украины.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?