Седьмая волна мобилизации: министр обороны прояснил ситуацию
Категория
Украина
Дата публикации

Седьмая волна мобилизации: министр обороны прояснил ситуацию

Седьмая волна мобилизации: министр обороны прояснил ситуацию
Источник:  online.ua

Как заявил министр обороны Степан Полторак, необходимость проведения седьмой волны  мобилизации в Украине  зависит от количества "контрактников", которые пополнят Вооруженные Силы Украины, и от ситуации на фронте на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Новое время.


«Мы набрали почти 33 тысячи контрактников. Это 5-6 тысяч человек ежемесячно. Если такая динамика сохранится, то, в принципе, мы можем перекрыть нашу потребность. И тогда мы можем обойтись без проведения мобилизации», - заявил Полторак.


«Если этого не будет, или произойдет резкое обострение на востоке, то тогда мы будем вынуждены проводить новую волну мобилизации», - добавил глава оборонного ведомства.


В связи с проведением Антитеррористической операции на Донбассе в Украине уже были проведены шесть волн мобилизации на военную службу.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее президент Петр Порошенко заявлял, что украинские власти делают все возможное, чтобы избежать новых волн мобилизации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?