Путин нашел новые слова для критики Запада: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Путин нашел новые слова для критики Запада: опубликовано видео

Путин нашел новые слова для критики Запада: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин  заявил, что нападение Германии на СССР в 1941 году можно было бы предотвратить, если бы Запад не проводил политику сдерживания, которая "продолжается в настоящее время".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео в YouTube, опубликованное на канале RT на русском.


Выступая перед депутатами Госдумы РФ, Путин заявил: «Главный урок минувшей войны известен: ее можно было предотвратить. Надо было вовремя и твердо обуздать нацистов и их пособников, но этого не произошло. На прямые предложения Советского Союза – нашей страны – о совместных действиях, о коллективной обороне получали или прямой отказ, или эти предложения просто заговаривались».


По его словам, «руководство некоторых западных стран отдавало предпочтение политике сдерживания Советского Союза, стремилось поставить его в условия международной изоляции».


«Однако реальная, страшная, глобальная угроза исходила тогда от нацизма. Его опасность недооценили, пропустили, не захотели признать, что в просвещенной Европе зарождается и крепнет преступный режим», - считает российский президент.


«Какой еще нужен урок, чтобы сегодня, отбросив устаревшие идеологические разногласия и геополитические игры, объединиться для борьбы с международным терроризмом?», - риторически спрашивает Путин.


«Необходимо создавать современную, внеблоковую, равную для всех государств систему коллективной безопасности», - сказал президент РФ.


«Россия открыта для обсуждения этого важного вопроса и неоднократно заявляла о своей готовности к диалогу. Но пока что мы снова, как это было и накануне Второй мировой войны, не видим положительной реакции", - говорит Путин.


"Наоборот, НАТО усиливает свою агрессивную риторику и свои агрессивные действия уже вблизи наших границ. В этих условиях мы обязаны уделять особое внимание решению задач, связанных с повышением обороноспособности нашей страны», - подытожил российский президент.



Как сообщал ONLINE.UA,  лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич выразила мнение, что президент России Владимир Путин стремится возродить коммунистический режим, который действовал в СССР и привел к множеству жертв.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?