В путинской России рассказали, как ее могут превратить в радиоактивный пепел
Категория
Мир
Дата публикации

В путинской России рассказали, как ее могут превратить в радиоактивный пепел

В путинской России рассказали, как ее могут превратить в радиоактивный пепел
Источник:  Эхо Москвы

Нынешняя агрессия путинской России может привести к тому, что население РФ превратится в  "радиоактивный пепел", чем грозил американцам известный пропагандист Дмитрий Киселев.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на блог российского политика Геннадия Гудкова, опубликованный на сайте "Эхо Москвы".


"Сегодня (22 июня, в годовщину начала Великой отечественной войны, - ред.) — российский день памяти и скорби. Но помним ли мы и действительно скорбим по десяткам миллионов погибших и раненых, чьей кровью оплачена наша Победа? Или мы снова готовы ввязаться в любую драку, хоть в Украине, хоть в Сирии, при этом «изящно» намекая на возможность «в случае чего» обратить в «радиоактивный пепел» наших бывших союзников и еще полмира в придачу?" - отметил политик.


По его словам, "в России вновь нарастает угар воинствующего «патриотизма».


"Страна бряцает оружием, наращивает военный бюджет и заявляет о готовности противостоять чуть ли не всему миру. Между тем, у нас давно нет такого потенциала — людского, экономического, технологического, военного — которым когда-то обладал СССР. Я уж скромно молчу о союзниках: по-моему, их сегодня не найти даже на просторах бывшего СССР. Да и ядерная «дубина», которой обладает держава еще с советских времен, уже не выглядит таким бесспорным аргументом в диалоге с окружающим нас миром. Не дай Бог нам ввязаться в Последнюю войну, способную, в первую очередь, обратить в этот самый «радиоактивный пепел» весь наш многострадальный российский народ", - предостерег Гудков.


"Может, лучше учиться на ошибках собственной истории, чем упорствовать в возможности их повторения. Или это не наш путь?" - резюмировал он.


Напомним, ранее в интервью ONLINE.UA российский политолог Андрей Пионтковский назвал страну, в которйо может начать войну Россия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?