В России украинскую клубнику раздавили тракторами: опубликованы фото
Категория
Мир
Дата публикации

В России украинскую клубнику раздавили тракторами: опубликованы фото

В России украинскую клубнику раздавили тракторами: опубликованы фото
Источник:  online.ua

В России, на Кубани, обнаружили и, в связи с  продовольственным эмбарго, раздавили бульдозером 38 т украинской клубники.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook одного из российских телеканалов "Кубань24".


"Первую партию клубники весом в 19,5 т обнаружили в автомобиле в морском порту Кавказ. В этот же день на посту ДПС поселка Ильич Темрюкского района остановили автомобиль с 18,5 т клубники. Клубнику признали санкционной, ее изъяли и раздавили бульдозером в Темрюке на полигоне ТБО", - говорится в сообщении.


Напомним, продовольственное эмбарго действует в РФ с 7 августа 2014 года в отношении продукции из США, Евросоюза, Австралии, Норвегии и Канады. Это был ответ России на санкции Запада за аннексию Крыма.


В 2015 году оно было продлено по 5 августа 2016 года. С 13 августа 2015 года в список этих стран включены присоединившиеся к антироссийским санкциям Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн, с первого января 2016 года - Украина.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в российском Петрозаводске на полигоне бытовых отходов бульдозером уничтожили крупную партию санкционных польских яблок.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?