Новая военная база России на границе с Украиной: появились фото
Категория
Мир
Дата публикации

Новая военная база России на границе с Украиной: появились фото

Новая военная база России на границе с Украиной: появились фото
Источник:  InformNapalm

В  России, которая активно перебрасывает военные силы к границе с Украиной, строят новую военную базу около Валуек Белгородской области, примерно в 30 км от российско-украинской границы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на международное волонтерское сообщество  InformNapalm.


Активисты отмечают, что сейчас база 23-й ОМСБр находится на территории аэродрома города Валуйки, а строительство, в рамках гостендера Минобороны РФ, ведется недалеко от Валуек в поселке Солоти. Прибытие ранних эшелонов с вооружением и техникой 23-й ОМСБр было зафиксировано еще в мае 2016 года.



Фото процесса строительства военного городка в Солоти


Переброска 23-й ОМСБр в Валуйки не является секретом, так как 23-го февраля 2016 на площади города прошел марш с показательным выступлением разведчиков этого подразделения, в котором принимал участие временный исполнитель обязанностей командира 23-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады, полковник Сергей Казачков.


Фото: Сергей Казачков


Парк вооружения и техники 23-й ОМСБр в Валуйках находится недалеко от лагеря. Среди техники и вооружения волонтёры зафиксировали новые бронетранспортеры типа БТР-82А:



Бронетранспортеры БТР-80:



Буксируемые 152 мм гаубицы "МСТА" с модульными артиллерийскими тягачами на шасси "КамАЗ-63501":




Автотранспорт на базе "Урал", в том числе и специальная техника (передвижная мастерская), а также техника управления, связи и обеспечения бригады, КШМ на базе БТР и автомобилей.




Также неподалеку от места размещения бригады обустраивается полигон для тактических занятий, учебных стрельб и других дисциплин по боевой подготовке личного состава.


"По нашим оценкам, к настоящему времени в Валуйки передислоцировано порядка 30-40% состава 23-й ОМСБр. Среди переброшенных подразделений фиксируются: мотострелки, разведчики, часть артиллерии и ПВО, а также управление и обеспечение данного войскового соединения", - добавляют в InformNapalm.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  стало известно о базе России в Клинцах Брянской области, в 50 км от границы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?