Сколько украинцев хорошо относятся к России: известны цифры социологов
Категория
Украина
Дата публикации

Сколько украинцев хорошо относятся к России: известны цифры социологов

Сколько украинцев хорошо относятся к России: известны цифры социологов
Источник:  КМИС

В Украине зафиксировали почти одинаковое количество как тех, кто неодобрительно относится к России, так и тех, кто к РФ относится хорошо.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные исследования Киевского международного института социологии (КМИС).


"Как показывает последнее исследование КМИС, мнение украинцев относительно России поделились почти пополам: одинаковое количество тех, кто хорошо относится к России (42%) и тех, кто относится плохо (43%), разница статистически не значащая", - подытоживают своё исследование социологи.


При этом отмечается, что к россиянам хорошо относится 67% опрошенных украинцев, в то время как по отношению к российскому правительству положительно настроено всего 8%.


Согласно данным параллельного исследования КМИС и Левада-Центра, отношение украинцев к России и россиян к Украине улучшилось, несмотря на то, что отношение украинцев к России остается лучшим, чем отношение россиян к Украине.


КМИС проводил всеукраинский опрос общественного мнения с 19 по 31 мая 2016 года. Методом личного интервью опросили 2014 респондентов, проживающих в 108 населенных пунктах всех областей Украины (кроме АР Крым) по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины старше 18 лет. В Луганской и Донецкой областях опросы проводились только на подконтрольных украинскому правительству территориях.


В ходе исследования украинцам, как и раньше, задавался вопрос "Как Вы в целом сейчас относитесь к России?", а россиянам "Как Вы в целом сейчас относитесь к Украине?"


Как сообщал ONLINE.UA, ранее "Левада-центр" провел опрос, согласно результатам которого,  главными врагами россияне считают США, Украину и Турцию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?