Катастрофа Boeing на Донбассе: появились фото, доказывающие вину России
Категория
Украина
Дата публикации

Катастрофа Boeing на Донбассе: появились фото, доказывающие вину России

Катастрофа Boeing на Донбассе: появились фото, доказывающие вину России
Источник:  Bellingcat

Появились неопровержимые доказательства перевозки российского "Бука" по территории Донбасса в день  крушения малайзийского Boeing рейса МН17.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на международную группу гражданских журналистов и экспертов Bellingcat.


На фото изображены Донецк и Макеевка по состоянию на 11:08 17 июля 2014 года, которые доказывают подлинность  снятого на видеорегистратор в Макеевке видео перевозки российского "Бука".


"На снимке «Бук» находится в точке 48.020433, 37.990787, с юго-западной стороны от мойки и автомагазина. Это то самое место, где в начале видеозаписи с регистратора машина свернула налево. За грузовиком едут УАЗ-469, микроавтобус Volkswagen и белый внедорожник. Все эти транспортные средства также видны на спутниковом снимке, хотя УАЗ и микроавтобус различить сложно. Проще всего узнать внедорожник, который немного отстает от остального конвоя. На снимке УАЗ-469 и Volkswagen либо обгоняют грузовик с «Буком», либо блокируют левую полосу движения – точно так же, как они делали это в составе конвоя, снятого на той же дороге за два дня до крушения "Боинга", - говорится в сообщении.



Несмотря на то, что в деталях рассмотреть грузовик Volvo и "Бук" не удается, тень, которую отбрасывает "Бук", совпадает с тем, что видно на съемке регистратора (особенно в сравнении с тенью УАЗ-469, значительно меньшей по размеру):



Проследовав мимо конвоя, перевозящего "Бук", водитель автомобиля с видеорегистратором проезжает заправку, у которой припарковано несколько машин. Эти же машины можно заметить на спутниковом снимке. Их легко найти по углу, под которым они припаркованы.



Отмечается, что благодаря новым спутниковым изображениям, появились новые доказательства перевозки сепаратистами "Бука" из Донецка в Снежное в день крушения Boeing.


Как сообщал ONLINE.UA, за информацию о  виновниках крушения Boeing, а также о тех, кто помогал скрывать улики преступления, предложили солидное вознаграждение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?