Скандал: нардеп выступил с громкими обвинениями в адрес Авакова
Категория
Украина
Дата публикации

Скандал: нардеп выступил с громкими обвинениями в адрес Авакова

Скандал: нардеп выступил с громкими обвинениями в адрес Авакова
Источник:  online.ua

Народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко обвинил  министра внутренних дел Арсения Авакова  в том, что он имеет право вето на все решения в правительстве и «зарабатывает» на портовой инфраструктуре.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « 112 Украина ».


"Министр внутренних дел, кстати, об этом граждане не знают… у нас в правительстве есть не просто первый вице-премьер Кубив (Степан Кубив – Ред.), а есть "супер первый вице-премьер" Аваков, о котором вслух не говорят. Но Аваков, фактически, имеет право вето на решения правительства, он является человеком, который в иерархии "Народного фронта" является самым высоким представителем в правительстве, и все решения правительства согласовываются с ним", – заявил Лещенко.


По его словам, если Аваков выступает против определенного решения Кабмина, то оно не проходит.


"Этот человек отвечает не только за МВД, он отвечает, например, за Министерство инфраструктуры, за потоки в Минтрансе, за порты. Какое отношение Аваков имеет к портовой индустрии в Украине? Почему его "смотрящие" зарабатывают на этом?... Но это является сферой его ответственности сейчас, и это просто абсурд", – уверен Лещенко.


В то же время народный депутат от «Народного фронта» Антон Геращенко отреагировал на слова своего коллеги.


"Что касается заявления о том, что Арсен Борисович Аваков является "супер первым вице-премьером", ну, оставим это на красивые слова в прошлом журналиста Сергея Лещенко. Он влиятельный министр, к его мнению прислушиваются президент и премьер-министр, но его статус – это министр внутренних дел, делегированный фракцией "Народный фронт", - заявил Геращенко.


По его словам, Аваков не имеет возможности решать что-либо за весь Кабмин.


"Если это и так, то пусть Сергей Лещенко приведет пример такого решения, которое заблокировал Арсен Аваков. Я думаю, что это не более чем красивые слова, потому что у министра внутренних дел нет возможности на Кабмине решать за всех, у него есть всего один голос из 16 или 18 министров", - резюмировал Геращенко.


Как сообщал ONLINE.UA,  глава министерства внутренних дел Арсен Аваков смешно прокомментировал возможное местонахождение народного депутата Александра Онищенко, которого подозревают в организации масштабных коррупционных схем, заявив, что тот ему не мама и не папа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?