В Великобритании начался референдум о ЕС: опубликована последняя социология
Категория
Мир
Дата публикации

В Великобритании начался референдум о ЕС: опубликована последняя социология

В Великобритании начался референдум о ЕС: опубликована последняя социология
Источник:  online.ua

В Великобритании  23 июня проходит референдум по вопросу выхода страны из Европейского Союза, а незадолго до него появились последние социологические данные, сделанные перед голосованием.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.


Согласно данным опроса TNS, сторонники выхода Великобритании из ЕС на 2 процентных пункта опережают своих оппонентов. 43% опрошенных готовы проголосовать за выход Великобритании из ЕС; тех, кто хочет, чтобы страна осталась в блоке - 41%.


При этом 16% британцев до сих пор не определились с тем, как голосовать, либо же заявили об отсутствии намерения принимать участие в референдуме.


Опрос проводился с 16 по 22 июня, было опрошено 2320 респондентов.


Другой опрос от центра Opinium показал только 1 процентный пункт преимущества сторонникам Brexit: 45%, против 44%.


Голосование в Великобритании началось в 9.00 по киевскому времени. На референдуме избирателям предложат ответить на вопрос: "Должна ли Великобритания оставаться членом ЕС или должна покинуть Евросоюз?".


Участвовать в голосовании изъявили готовность рекордные 46,5 млн избирателей.


Как сообщал ONLINE.UA,  в марте результаты опроса центра ORB для Daily Telegraph показали, что количество сторонников выхода Великобритании из Евросоюза на 2 процентных пункта превышает количество тех, кто хотел бы остаться.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?