Савченко рассказала, как ругалась с конвоирами из-за языка
Категория
Украина
Дата публикации

Савченко рассказала, как ругалась с конвоирами из-за языка

Савченко рассказала, как ругалась с конвоирами из-за языка
Источник:  online.ua

Народный депутат Надежда Савченко, освобожденная из тюрьмы в России, рассказала о своих взаимоотношениях с российскими конвоирами.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Савченко  ТСН.


«С конвоем были разные отношения. Определенные московские конвоиры были ребята неплохие, веселые, как все солдафоны», - заявила Савченко.


 «Мы с ними находили общий язык, пока однажды один не сказал: "Говори на нормальном языке, мы на чурбанском не понимаем", - продолжила народный депутат.


«Я тогда взорвалась и сказала начальнику конвоя, что если не может держать свое стадо в рамках, то будет за него отвечать как офицер», — добавила Савченко.


По ее словам, у охраны после этого конфликта были проблемы. «Даже, кажется, уволили того парня, который это сказал», - вспоминает Савченко.


При этом, по ее словам, постепенно в России о ней менялось мнение.


«Те, кто называл меня убийцей, после разговоров со мной кричали: "Слава Украине, Героям Слава!» Поэтому с каждым человеком нужно говорить. Иногда слово сильнее пули, а иногда хранит от пули. Поэтому я буду с ними разговаривать. Единственное - попрошу задавать вопросы на украинском языке», - заявила народный депутат.


Как сообщал ONLINE.UA,  также Надежда Савченко заявила о том, что готова быть президентом Украины и уверена, что одержала бы победу на выборах.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?