Роналду установил два феноменальных рекорда чемпионатов Европы: опубликовано видео
Категория
Спорт
Дата публикации

Роналду установил два феноменальных рекорда чемпионатов Европы: опубликовано видео

Роналду установил два феноменальных рекорда чемпионатов Европы: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Лидер сборной Португалии Криштиану Роналду в  матче третьего тура Евро-2016 против Венгрии  установил сразу два  рекорда чемпионатов Европы.


Как сообщает ONLINE.UA, Роналду стал первым футболистом, забивавшим на четырех чемпионатах Европы, и рекордсменом по количеству матчей на ЧЕ.


Роналду прервал голевую засуху только в третьем матче во Франции. В играх с исландцами и австрийцами Роналду не отличился, но в матче с Венгрией оформил дубль.


Особенно  красивым вышел первый мяч Роналду. Португалец пяткой поразил ворота  рекордсмена Габора Кирая.




Что касается рекорда по количеству матчей на Евро, то здесь Роналду обошел француза Лилиана Тюрама и нидерландца Эдвина Ван дер Сара, которые сыграли по 16 матчей.


У Роналду, с учетом игры с Венгрией, уже 17 матчей на чемпионатах Европы.


Смотрите: Комментатор матча Евро-2016 получил футбольный оргазм в прямом эфире: опубликовано видео


Кроме того, Роналду приблизился к Мишелю Платини в списке лучших бомбардиров чемпионатов Европы. Платини забил 9 голов на Евро-1984, а Роналду отличился 8 раз в четырех турнирах.


Напомним, в  1/8 финала Евро-2016 Португалия сразится с Хорватией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?