Луценко озвучил размер достойной зарплаты своих подчиненных
Категория
Украина
Дата публикации

Луценко озвучил размер достойной зарплаты своих подчиненных

Луценко озвучил размер достойной зарплаты своих подчиненных
Источник:  wz.lviv.ua

Генеральный прокурор Юрий Луценко

 назвал достойными зарплаты своих подчиненных, которые получают не менее 12 тысяч гривен.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью главы ГПУ  "Высокому замку".

"Их низкие зарплаты — это миф. Я также недавно говорил, что нельзя найти честных прокуроров на две с половиной тысячи гривен. Я потребовал данные о том, сколько получают на руки работники прокурорских структур. Например, моя зарплата - 35 000 гривен. Это серьезный рост зарплаты после Верховной Рады. Так вот низовой прокурор получает не менее 12 000 гривен. Мы знаем, сколько получает украинский учитель...", - рассказал он.

В то же время Луценко добавил, что "на встрече в прокуратуре я озвучил их зарплаты и сказал, кому мало, никого неволить не буду. Увольняйтесь и идите в бизнес. Но делать бизнес в прокуратуре — это криминал".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Юрий Луценко назвал три условия, которые он поставил президенту Украины Петру Порошенко перед вступлением в должность.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?