Как поплавали? Российский чиновник взорвал сеть разговором с выжившими детьми
Категория
Мир
Дата публикации

Как поплавали? Российский чиновник взорвал сеть разговором с выжившими детьми

Как поплавали? Российский чиновник взорвал сеть разговором с выжившими детьми

В России  уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов  вызвал гнев соцсетей попыткой пошутить с девочкой выжившей во время  трагедии на Сямозере, где погибли 14 детей.

Об этом сообщает ONLINE.UA.

Российский омбудсмен, недолго думая, спросил у девочки: "Ну че, как вы поплавали?".


Пользователи соцсетей были шокированы и разгневаны таким вопросом уполномоченного, о чем и написали в своих комментариях.



Аллан Ханмагомедов «Они просто окончательно поняли, что о людишек можно ноги вытирать, а они и слова не скажут. Раньше не были уверены, а после Крыма стало полностью ясно».


Anastasya Vvedenskaya «Это как жертву изнасилования спросить: ну как потрахались?»

Игорь Михеев «Ну почему у нас такие идиоты облеченные властью недолюди?Уж спросил, так спросил! У ребенка, который в шоке и еле выплыл!Нет слов((».

Alex Sukstansky «Астахов человек-днище».

Ilya Nemerovchenko «Такое впечатление, что эти властью наделённые , перестали стесняться. Просто над нами стебутся...».

Olga Ermel «У них давно утеряна связь с реальностью. Отсюда и ляпы эти. Это сюр. Полный».

Как сообщал ONLINE.UA, на  карельский лагерь "Сямозеро", где 18 июня погибли не менее 14 школьников, родители отдыхающих детей жаловались еще в 2013 году, рассказывая об ужасных условиях проживания и отсутствии мер безопасности, однако никаких мер власти так и не приняли.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?