Савченко и российский художник поговорили о Путине и Бандере: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко и российский художник поговорили о Путине и Бандере: появилось видео

Савченко и российский художник поговорили о Путине и Бандере: появилось видео
Источник:  Hromadske

Украинская  летчица и народный депутат Надежда Савченко  и  российский художник Петр Павленский  поговорили о том, как Россия разворачивает террор на Донбассе, прикрываясь попытками кого-то защитить.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на диалог Савченко и Павленсокого в эфире  Громадське.ТВ.

«Власти развязывают войну. Война развязывает власти руки. Что произошло на Донбассе? Была запущена террористическая операция. Стали гибнуть мирные люди, втянулись другие, которые, может быть, не должны были ехать на войну. Вот настоящий террор», — заявил Павленский.

В свою очередь, Савченко выразила уверенность в том, что слово «терроризм» в последнее время стало спекулятивным понятием.

«Все будут говорить «мы боремся с терроризмом», при этом борясь против терроризма теми же террористическими методами», — добавила она.

В свою очередь, Павленский предположил, что «пора вводить такое понятие, чтобы было разделение между террористами и инсургентами, то есть повстанцами, повстанцы — из народа, те, кто против власти, вне государственных интересов».



«Ты прав, эти понятия нужно прописать и разделить. Как ты узнаешь, с какими внутренними целями человек пошел на эту войну? У нас, например, говорят: Бандера — герой, а в России Бандера — фашист. У нас Мазепа — герой, а в России он — предатель российского царя. А для нас, украинцев, что значит предать русского царя?» — добавила Савченко.

Украинка подчеркнула, что о многих вещах судит на собственном примере.

«Я сужу по себе: сейчас цветы, завтра камни полетят, а послезавтра на костре меня сожгут. Я все готова принять. У меня в душе есть мой выбор, и я все равно готова идти своим путем. Точно так же, как и ты будешь идти своим путем. Это настолько же хрупкая материя, как и компромисс, как и война, как и переговоры о заключенных. Ты идешь по лезвию ножа, и чуть не так пошло – свалишься в сторону», — резюмировала она.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Надежда Савченко рассказала, что пытается «разбудить украинцев» в сознании главарей ДНР и ЛНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?