Выход Британии из ЕС: друзья Путина хотят референдумы в каждой стране
Категория
Мир
Дата публикации

Выход Британии из ЕС: друзья Путина хотят референдумы в каждой стране

Выход Британии из ЕС: друзья Путина хотят референдумы в каждой стране
Источник:  online.ua

После объявления  результатов референдума о выходе Великобритании из ЕС, о желании провести подобные голосования в Нидерландах и Франции заявили лидеры партий, симпатизирующих  президенту РФ Владимиру Путину.

Об этом сообщает ONLINE.UA.

Так, руководитель голландской ультраправой "Партии свободы" Гирт Вилдерс призвал к проведению референдума о членстве его страны в ЕС, сообщает rtlnieuws.

"Четверг 23 июня вошел в историю как День Независимости. Еврооптимистические элиты побеждены. Теперь наша очередь", – заявил он.

По словам Вилдерса, «Великобритания указывает путь к будущему и освобождение».

«Пришло время для нового старта, полагаясь на собственные силы и суверенитет Нидерландов", – добавил он.

Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен в своем Twitter также поздравила британцев с итогами референдума.

«Победа свободы! Как я просила многие годы – мы должны провести такой же референдум во Франции и странах ЕС», – заявила она.

Отметим, что ранее Ле Пен говорила о том, что Франция имеет намного больше причин для выхода из ЕС, нежели Британия и добавляла, что проведение референдума по вопросу о дальнейшем пребывании Великобритании в ЕС доказывает, что Евросоюз распадается.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что  по результатам голосования на референдуме о членстве Британии в ЕС победили сторонники выхода страны из Евросоюза.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?