Нуланд встретилась с серым кардиналом Путина: появились подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Нуланд встретилась с серым кардиналом Путина: появились подробности

Нуланд встретилась с серым кардиналом Путина: появились подробности
Источник:  online.ua

Помощник государственного секретаря США Виктория Нуланд провела встречу с  помощником президента России Владиславом Сурковым, которого называют «серым кардиналом» президента РФ Владимира Путина, и, как утверждается, который курирует вопросы, связанные с Крымом и Донбассом.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twiter пресс-секретаря посольства США в России Уилла Стивенса.


По словам Стивенса, дискуссия была "очень подробной, тщательной и конструктивной".


Он также добавил, что основной темой были аспекты безопасности в процессе реализации Минских договоренностей.


В то же время в пресс-службе посольства США в Украине сообщили, что "переговорщики сосредоточились на теме поддержания безопасности в рамках Минских соглашений, включая вопрос о том, как быстрее добиться полного прекращения огня, вывода тяжелой артиллерии и обеспечения полного беспрепятственного доступа представителей ОБСЕ в восточную часть Украины".


Согласно сообщению РИА Новости, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил журналистам, что дата проведения очередной встречи в «нормандском формате» пока не согласована.


Отметим, что Нуланд и Сурков встречались уже неоднократно, во время своих встреч они говорили о ситуации в Украине. Одна из таких встреч состоялась в январе под Калининградом и длилась около шести часов, вторая – в середине мая в Москве.


Как сообщал ONLINE.UA,  помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что в мае говорила с Владиславом Сурковым о ситуации на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?