Украинской власти указали на проблему с прифронтовым городом на Донбассе: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Украинской власти указали на проблему с прифронтовым городом на Донбассе: опубликовано видео

Украинской власти указали на проблему с прифронтовым городом на Донбассе: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Прифронтовой Мариуполь

 с остальной Украиной связывают всего лишь два поезда и одна трасса, которая фактически лежит в руинах, и украинской власти стоит обратить на эти дороги пристальное внимание.


Такое мнение в своем видео на ONLINE.UA выразил блогер Ярослав Матюшин.

«Ребята, а вы не хотите пересмотреть связь с Мариуполем, на всех уровнях? Не только «Укрзализныци», но и, например, что-то сделать с трассой Мариуполь-Запорожье – два года она лежит в руинах, там никто не ездит», — предложил он.

По словам Матюшина, «Мариуполь превращается в транспортно-логистический полуостров, потому что мы связаны с большой Украиной одной ниточкой – мы едем на Бердянск, не доезжая, поворачиваем на Токмак, делаем крючок примерно в 70 км до Запорожья, и этот уже отрезок начинает разваливаться, потому что он единственный, по нему идут все военные эшелоны, гражданские машины, рейсовые автобусы».

Этот отрезок трассы, подчеркнул блогер, «испытывает колоссальную нагрузку, и мы скоро и этого лишимся»: «Фактически, нас связывают вот этот автомобильный отрезок и два поезда, которые соизволили запустить в прифронтовой город – Мариуполь-Киев и Мариуполь-Львов. Все».

«Складывается впечатление, что на нас забили и махнули рукой – мол, как-нибудь перебьются. Например, людям очень тяжело добраться из Мариуполя в Харьков, ну, и таких примеров масса», — резюмировал он.



Больше  читайте в блоге Ярослава Матюшина на ONLINE.UA: Власть, не отрезай Мариуполь от большой Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?