Завтра Британия опять войдет в ЕС: в России рассказали, как Европа переживет Brexit
Категория
Политика
Дата публикации

Завтра Британия опять войдет в ЕС: в России рассказали, как Европа переживет Brexit

Завтра Британия опять войдет в ЕС: в России рассказали, как Европа переживет Brexit
Источник:  online.ua

Известный российский журналист и блогер Аркадий Бабченко  считает, что, несмотря на результаты Brexit, Великобритания в скором будущем снова войдет в состав Евросоюза, однако ЕС предстоит пережить период «сильной турбулентности».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу Бабченко в Facebook.


«Законы развития таковы, что после каждых двух шагов вперёд следует один шаг назад. После прогрессивного скачка в будущее всегда следует реакция и некий откат в прошлое», - считает Бабченко.


«Во многих странах восточного блока после развала СССР и поворота к Европе вслед за либералами к власти пришли коммунисты. Но вектор движения в целом все равно сохранялся в одну сторону – вперёд, а не назад. К объединению, а не национальному разграничению.», - продолжает российский журналист.


«Что делает Европу Европой, так это умение находить ответы на каждые новые вызовы. Время империй закончилось сто лет назад. Время национальных государств заканчивается сейчас. Будущее - за общепланетарным объединением. Это просто неизбежно. Другого выхода просто не существует», - уверен Бабченко.


По его словам, «вчера Британия вошла в ЕС, сегодня вышла из ЕС, завтра опять войдёт - по частям ли, отдельно ли Шотландией, Уэлльсом и Северной Ирландией, целиком ли, но - все равно войдёт».


«Этот откат - сильный, но вектор движения все равно остаётся тем же. Он не изменился. И по- прежнему направлен вперёд. А отвечать на вызовы Европа, как мы помним, умеет», - считает российский журналист.


«Найдет ответ и на этот вызов. Более того, наверное, это пинок евробюрократии был нужен, как необходимый стимул, чтобы проснуться и опять начать функционировать. Иногда по механизму нужно ударить кулаком, чтобы шестеренки встали на место и опять закрутились как надо», - продолжает Бабченко.


«Европа все равно будет единой. А затем и мир. А затем и Союз планет Солнечной системы. Это просто неизбежно», - уверен российский журналист.


«Но во времена мы вступаем интересные. Это да. Уважаемые пассажиры, Британия включила табло "пристегните ремни". Мы входим в зону сильной турбулентности. Возможна тряска», - резюмирует Бабченко.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее стало известно о результатах референдума в Великобритании, "за" выход из ЕС проголосовали 51,9% британцев, "против" — 48,1%. Сокращенно этот референдум называют Brexit, от слов Britain (Британия) и exit (выход).


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?