Не ждите: Путин откровенно высказался о Минских соглашениях и Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Не ждите: Путин откровенно высказался о Минских соглашениях и Донбассе

Не ждите: Путин откровенно высказался о Минских соглашениях и Донбассе
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин  заявил, что от РФ было бы нелепым ждать исполнения минских соглашений, так как ключевые решения находятся в руках власти Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


При этом, по словам Путина, альтернативы исполнению Минских соглашений по Украине не существует.


"Ограничения связаны якобы с исполнением Минских соглашений, ключевые вопросы исполнения Минских соглашений сегодня находятся в руках киевских партнеров, киевских властей», - заявил Путин.


«Без них мы не сможем ничего сделать: мы не можем внести изменения в конституцию Украины, не можем регламентировать действие закона об особой форме управления на территориях ЛНР и ДНР, не можем за президента Украины подписать закон об амнистии. Это ключевые вопросы урегулирования ситуации на Донбассе", — считает российский президент.


"Ждать таких решений от нас просто нелепо. Тем не менее, мы терпеливо работали до сих пор, и также терпеливо готовы работать и с украинскими партнерами, и с нашими партнерами в Евросоюзе», - уверяет Путин.


По его словам, «никакого другого способа, кроме как исполнить Минские соглашения в полном объеме для урегулирования ситуации на Донбассе не существует".


Как сообщал ONLINE.UA,  помощник государственного секретаря США Виктория Нуланд 23 июня провела встречу с помощником президента России Владиславом Сурковым, который, согласно утверждениям, курирует вопросы, связанные с Крымом и Донбассом.  На встрече обсуждались вопросы безопасности в ходе реализации Минских договоренностей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?