Швейцария - Польша - 5-6: хронология матча 1/8 финала Евро-2016

В Сент-Этьене состоялся матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу между сборными Швейцарии и Польши.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию со стадиона "Жоффруа Гишар".

ЕВРО-2016

1/8 финала

Сент-Этьен. "Жоффруа Гишар"

Главный арбитр: Марк Клаттенбург (Англия)

ШВЕЙЦАРИЯ - ПОЛЬША - 1:1 * серия пенальти 4:5 /  статистика матча

0:1 Якуб Блащиковски, 39'(Камиль Гросицки)

1:1 Джердан Шакири, 82' (Эрен Дердийок)

Предупреждения: Фабиан Шер, 56'; Артур Енджейчик, 58'; Михал Паздан, 112'; Йохан Джуру, 117'

Швейцария:  1. Соммер - 13. Родригес, 20. Джуру, 22. Шер, 2. Лихтштайнер (C) - 10. Джака, 11. Бехрами (16. Желсон Фернандес, 77') - 18. Мехмеди (19. Дердийок. 70'), 15. Джемайли (7. Эмболо, 58'), 23. Шакири - 9. Сеферович

Польша:  22. Фабяньски - 3. Енджейчик, 2. Паздан, 15. Глик, 20. Пищек - 5. Мончиньски (6. Йодловец, 101'), 10. Крыховяк - 11. Гросицки (17. Пешко, 104'), 16. Блащиковски - 9. Левандовски (C), 7. Милик

________________________________________________________________________

18:50. лучший игрок матча - швейцарец Шакири (фото - uefa.com)

18:35. начинается серия пенальти

18:33. пенальти будут бить на ворота, за которыми сидят швейцарские болельщики. Первыми будут бить швейцарцы

18:32. команды готовятся к серии пенальти

18:31. первый же матч плей-офф заканчивается серией пенальти. А через полчаса нас ждет  матч УЭЛЬС - СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ

120 мин. свисток Клаттенбурга. Нас ждет серия пенальти

120 мин. не дотянулся до мяча Соммер, но Пищек с Левандовски не смогли добить сферу в пустые ворота

118 мин. СУПЕРШАНС! у швейцарцев. Фернандес простреливает с левого фланга. Мяч рикошетом от защитника летит к Дердийоку. Тот коряво бьет и Фабьяньски успевает накрыть мяч

117 мин. Джуру фолом сорвал атаку поляков

117 мин. еще один угловой у швейцарцев. Шакири подал на ближнюю стойку. Мяч выбил защитник

114 мин. опасный штрафной у швейцарцев. Дердийок бьет с 30-ти метров - мяч летит на трибуны

113 мин. подача углового - Фабьяньски кулаком выбил мяч

113 мин. АААААААА Дердийок головой направлял мяч в правую девятку, но Фабьяньски делает супер сейв, выбив мяч на угловой

112 мин. Паздан сбил Дердийока, который стремился убежать в контратаку

111 мин. выдохлись поляки. В контратаку уже не бегут

110 мин. с огромным трудом польские защитники отбили атаку швейцарцев

109 мин. поляки выносят мяч - еще один угловой

108 мин. опасный прострел Шеферовича - будет угловой

106 мин. Сеферович ворвался в штрафную, но защитники не позволили ему нанести удар

105+1 мин. перерыв на минуту и начнется второй тайм

105+1 мин. Шакири со штрафного справа выполнил слишком сильную подачу. Мяч ушел за лицевую линию

104 мин. вторая замена у поляков: Гросицки - Пешко

103 мин. заканчивается первый экстратайм. Команды катают мяч

101 мин. первую замену делает Навалка: Йодловец меняет Мончиньски

96 мин. дальний удар Шакири - выше

96 мин. осторожно действуют обе команды

91 мин. начался первый экстратайм

90+4 мин. звучит свисток об окончании второго тайма. Нас ждет два экстратайма по 15 минут

90+3 мин. опасный штрафной у поляков. 28 метров до ворот. Милик целился в дальнюю девятку, но не попал в створ ворот

90+1 мин. четыре минуты компенсировал арбитр

90 мин. Эмболо пытался пробить через себя, но не попал по мячу

88 мин. угловой у ворот Соммера закончился неточным ударом Паздана

86 мин. опаснейший навес на ворота Фабьяньски. Голкипер опередил двоих швейцарцев, которые собирались забивать

82 мин. Фантастика!!!! Дердийок боковыми ножницами с 18-ти метров бьет под правую стойку

82 минГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Шакири

81 мин. справа выполнил подачу Шакири - снова мяч выносят защитники

80 мин. Родригес подает угловой слева. Защитники выбили мяч - еще один угловой

79 мин. дальний удар Родригеса - в руки голкиперу

78 мин. АААА!! перекладина спасает поляков после сильнейшего удара Джаки

77 мин. и последняя замена у швейцарцев: Бехрами - Желсон Фернандес

76 мин. издали бьет Блащиковски - мимо

73 мин. опаснейший штрафной у швейцарцев. 25 метров до ворот. Бьет Родригес в девятку. Фабьяньски тянет на угловой

70 мин. вторая замена у швейцарцев: Мехмеди - Дердийок

58 мин. Владимир Петкович усиливает атаку. Вместо Джемайли вышел Эмболо

58 мин. желтая Енджейчику за грубую игру против Шакири

56 мин. Шер срезал Левандовски в контратаке поляков и получил заслуженный "горчичник"

53 мин. фантастика! Блащиковски мощно бьет с линии штрафной в левый угол, но Соммер тащит удар

52 мин. контратака поляков три в три. Левандовски врывается в штрафную справа, но делает бездарную подачу

51 мин. издали стреляет Шакири - Фабьяньски мяч отбил

50 мин. ухх! бьет Левандовски метров с 15-ти. Но не попал в створ

46 мин. Джака выполнил опаснейший прострел справа, но мяч вынес защитник

17:02. смотрите  статистику первого тайма

17:02. возвращаемся на стадион "Жоффруа Гишар". Швейцарцы начнут второй тайм в центре поля

45+3 мин. перерыв

45+2 мин. штрафной у поляков. Милик подает. Защитники мяч отбили. Еще одна подача - Гросицки бьет ножницами - мимо ворот

45 мин. издали пробил Мончиньски - мимо

42 мин. позиционная атака швейцарцев закончилась заблокированным ударом Шакири

41 мин. теперь швейцарцам надо рисковать

39 мин. Гросицки промчал как ракета левым флангом, вошел в штрафную и отдал передачу направо. Левандовски мяч пропустил, а Блащиковски принял и расстрелял Соммера

39 мин. ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Блащиковски

35 мин. опасным моментом отвечают швейцарцы. Шакири бьет головой после подачи с корнера. Но мяч ловит Фабьяньски

33 мин. Милик!!!!!!! Супермомент упускает польский форвард. Подача справа. Защитники не достали мяч, а Аркадиуш первым касанием принял, а вторым пробил с семи метров - выше

31 мин. и еще момент у поляков. Гросицки, увидев, что Соммер вышел из ворот, пытался перебросить мяч через него, но перебросил и ворота

29 мин. ухх! Опасно. Милик выполнил подачу с углового в центр штрафной. Крыховяк пробил головой - мимо

24 мин. выровняли игру швейцарцы

23 мин. угловой у швейцарцев слева. Родригес подал в центр штрафной - Джемайли пробил головой, но мяч летит выше ворот

20 мин. в этот раз Блащиковски выполнил подачу - мяч вынесли защитники

19 мин. поляки разыграли угловой - Милик бьет издали. Рикошет и еще один угловой

13 мин. Левандовски бьет издали - мимо

11 мин. несколько атак провели швейцарцы правым флангом. После первого навеса Джемайли пробил головой мимо, а подачу Лихтштайнера никто не замкнул

7 мин. прижали поляки швейцарцев к воротам в стартовые минуты матча

5 мин. еще момент у поляков. Гросицки мягко подает на Милика, а тот бьет головой - в руки Соммеру

1 мин. опаснейший момент у поляков в начале встречи. Левандовски вышел один на один - Соммер опередил его и выбил мяч... но прямо на Милика. Форвард "Аякса" бил в касание и не попал в пустые ворота

16:00. стартовый свисток Клаттенбурга. Поехали!!!

15:55. слушаем национальные гимны

15:40. футболисты сборной Польши на предматчевой разминке  (фото - uefa.com)

15:10. появились стартовые составы

14:36. фан-зоны за несколько часов до игры (фото - uefa.com)

14:32. у поляков сегодня не сыграет Капустка, получивший две желтых карточки в трех матчах группового этапа, также под вопросом участие в матче Войцеха Щенсны, который продолжает восстанавливаться после травмы. В составе швейцарцев кадровых потерь нет

14:29. напомним турнирный путь команд в 1/8 финала.

Швейцария заняла второе место в группе A. Начав с  победы над Албанией (1:0), швейцарцы сыграли в ничью с  Румынией (1:1)  и  Францией (0:0)

Польша финишировала второй в группе C. В первом туре  Кадра обыграла североирландцев (1:0), во втором  сыграла в ничью с Германией (0:0), а в третьем  обыграла Украину (1:0)

7:25. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции матча 1/8 финала чемпионата Европы между сборными Швейцарии и Польши

Основное время матча:  победа Швейцарии - 3,25; ничья - 2,95; победа Польши - 2,60

Проход в четвертьфинал:  Швейцария - 2,05; Польша - 1,72

П1 - 1; Н - 5; П2 - 4; мячи - 11:20

18.11.2014 Польша - Швейцария - 2:2 (ТМ)
28.02.2001 Швейцария - Польша - 0:4 (ТМ)
27.03.1984 Швейцария - Польша - 1:1 (ТМ)
12.09.1979 Швейцария - Польша - 0:2 (отбор на Евро-1980)
15.11.1978 Польша - Швейцария - 2:0 (отбор на Евро-1980)
11.05.1976 Швейцария - Польша - 2:1 (NV)
10.05.1972 Польша - Швейцария - 0:0 (ТМ)
05.05.1971 Швейцария - Польша - 2:4 (ТМ)