Порошенко на передовой: волонтер рассказал, была ли реальная опасность
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко на передовой: волонтер рассказал, была ли реальная опасность

Порошенко на передовой: волонтер рассказал, была ли реальная опасность
Источник:  online.ua

Село  Водяное Донецкой области, где 24 июня президент Украины Петр Порошенко подписал указ о демобилизации военнослужащих Вооруженных сил Украины, находится в зоне досягаемости гранатометов из Донецкого аэропорта.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook известного украинского волонтёра Романа Доника.


Волонтёр рассказал, что еще за два дня до визита Порошенко в Водяное на дорогу к населенному пункту положили пять мин 120-мм калибра, а также прямым попаданием 152-мм калибра сожгли автомобиль на месте, куда приземлялись вертолёты президента.


"Возможно, это не очень разумно. Два генерала армии и верховный главнокомандующий на 20 кв м. Но не нужно мне ничего рассказывать о яйцах этих мужиков и "трясутся за свою шкуру". Потому что в их шкурах сегодня легко могло было быть куча дырок. И да расскажите мне еще как упадет боевой дух у тех, кто был награжден президентом лично и пожимал руку Порошенко, Муженко и Полтораку практически на передке", - написал Доник.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Петр Порошенко обнародовал фотографии с визита в зону АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?