Сорос указал на сигнал бедствия в России
Категория
Мир
Дата публикации

Сорос указал на сигнал бедствия в России

Сорос указал на сигнал бедствия в России
Источник:  Открытая Россия

Слова главы администрации президента РФ Владимира Путина Сергея Иванова о необходимости снизить количество университетов в России является сигналом бедствия государства.


Об этом заявил американский финансист и инвестор Джордж Сорос, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Открытую Россию".


По мнению Сороса, заявления, что России не нужно такое количество образованных людей, - сигнал бедствия для России и важный сигнал международному сообществу, "чтобы оно начало поддерживать тех, кто понимает, в чем состоит будущее России, будущее цивилизации, будущее отдельных людей".


"Слабость режима состоит в том, что страну могут покинуть люди, которые не хотят в ней жить, — богатые или люди с определенными навыками, позволяющими найти работу. Таким образом происходит утечка и денег, и мозгов", - отметил финансист.


"Это наглядно демонстрирует слабость, присущую режиму, и я думаю, что Путин понимает это. Но думаю, что у него нет решения. И я надеюсь, что поэтому изменения придут раньше, чем мы ожидаем. Я совершенно не ожидал некоторых из вещей, которые случились. Я не ожидал Майдана, но он произошел. Неожиданное вполне может случиться, но я не могу этого предсказать", - добавил Джордж Сорос.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее инвестор  Джордж Сорос назвал Казахстан той постсоветской страной, которой удалось наиболее отдалиться от России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?