Сутки в зоне АТО: боевики накрыли обстрелами сразу три направления
Категория
Украина
Дата публикации

Сутки в зоне АТО: боевики накрыли обстрелами сразу три направления

Сутки в зоне АТО: боевики накрыли обстрелами сразу три направления

В  зоне АТО на Донбассе  за 24 июня боевики провели 61 обстрел позиций украинских войск на донецком, мариупольском и луганском направлениях.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Всего было зафиксировано 28 обстрелов на мариупольском, 24 — на донецком, и 9 — на луганском направлениях.

Под Донецком боевики накрыли позиции украинцев в окрестностях Донецка — в районе сел Опытное, Верхнеторецкое и Луганское противник использовал стрелковое оружие, пулеметы крупного калибра и гранатометы, а возле Зайцево и Майорска еще и 82-мм минометы.

По укреплениям в районе Песок велся огонь из 122-мм минометов.

По защитникам Авдеевки и шахты Бутовка боевики несколько раз вели огонь из БМП, гранатометов и минометов различных калибров, огонь велся с территории оккупированных Ясиноватой и Минерального.

На мариупольском направлении укрепления в районе Марьинки, Широкино, Лебединского и Старогнатoвки боевики обстреливали из всех видов стрелкового оружия и гранатометов, а позиции неподалеку Красногоровки, Тарамчука, Талаковки, Водяного, и Чермалыка — из минометов.

На Луганщине боевики били по позициям сил АТО возле Попасной и Новозвановки из стрелкового оружия, пулеметов и автоматических гранатометов, а впоследствии к обстрелу подключились и минометы.

"Также, неприцельным огнем по укреплениям возле Новоалександровки и Новозвановки из минометов противник пытался спровоцировать наших бойцов на огонь в ответ", - добавили в военные.

Как сообщал ONLINE.UA, накануне  президент Украины Петр Порошенко прибыл на передовую и в 800 метрах от Донецкого аэропорта подписал Указ о демобилизации военных пятой волны мобилизации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?