В Украине подробно обосновали будущий крах России
Категория
Политика
Дата публикации

В Украине подробно обосновали будущий крах России

В Украине подробно обосновали будущий крах России
Источник:  online.ua

После  референдума в Великобритании, жители которой решили выйти из ЕС, Россия может избавиться от значительной части санкций, но это не поможет Кремлю изменить сырьевой статус РФ и избежать краха страны.

Такое мнение выразил экономист Борис Кушнирук в своем блоге на ONLINE.UA.

«Безусловно, выиграет Россия, которая рассчитывает, что в этом случае (выхода Британии из ЕС – Ред.) может избавиться от значительной части санкций, введенных против нее за ее военную агрессию, аннексию Крыма и оккупацию значительной части Донбасса», — отметил эксперт.

В то же время, экономист подчеркнул, что «проблема самой России не так связана с этими санкциями, введенными против нее — они не очень серьезны — Россия сталкивается с проблемой своего сырьевого статуса».

«И это характерно для Российской империи на протяжении всех трех столетий истории ее существования», — добавил он.

По словам Кушнирука, сейчас Россия «фактически оказывается в той же ситуации, в которой находился Советский Союз», который после высоких цен на энергоносители в 70-е годы, «когда наступил период низких цен на энергоносители, это привело к распаду Советского Союза».

«Потому что содержать неэффективную страну с неэффективной системой управления, коррупцией, которая базируется лишь на производстве сырья и его экспорта... Вряд ли можно назвать эту страну эффективной и говорить, что у нее есть будущее», — резюмировал экономист.



Больше читайте в  блоге Бориса Кушнирука на ONLINE.UA — Выход Британии из ЕС: Путину радоваться не стоит.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?