Порошенко показал новое видео с фронта и сделал заявление по мобилизации
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко показал новое видео с фронта и сделал заявление по мобилизации

Порошенко показал новое видео с фронта и сделал заявление по мобилизации

После демобилизации военных

, призванных в ходе пятой волны мобилизации, их место в Вооруженных Силах Украины займут бойцы-контрактники.


Об этом заявил  президент Украины Петр Порошенко  во время своего  визита на передовую зоны АТО на Донбассе, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главы государства.

«Военнослужащие, мобилизованные в пятой очереди, вернутся домой в июне-июле. Важно, что их заменят не новые мобилизованные, а контрактники», — подчеркнул он.

Президент добавил также, что «если бы мы действовали по инерции, то уже должна была бы заканчиваться седьмая очередь мобилизации и объявляться восьмая».

«При этом мы делаем все возможное, чтобы минимизировать влияние войны на общество и экономику, дать ему максимально сосредоточиться на мирном строительстве новой Украины», — резюмировал глава государства.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  советник президента и известный волонтер Юрий Бирюков раскрыл подробности подготовки визита Петра Порошенко на передовую.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?