Атакует ли Путин НАТО: военный эксперт дал прогноз
Категория
Политика
Дата публикации

Атакует ли Путин НАТО: военный эксперт дал прогноз

Атакует ли Путин НАТО: военный эксперт дал прогноз
Источник:  online.ua

Россия не рискнет напасть на какого-либо члена НАТО и будет всячески избегать прямого  столкновения с Альянсом.
Такое мнение в интервью ONLINE.UA выразил эксперт Центра Разумкова по внешней политике и международной безопасности Алексей Мельник.
«Войска НАТО провели учения в Восточной Европе и увеличили количество войск в регионе, но слишком примитивно оценивать силу сторон количеством танков или личного состава», — подчеркнул эксперт.
По его словам, «войска Альянса размещаются в странах Балтии для того, чтобы было только символическое присутствие».
Мельник уверен, что «Россия будет избегать прямого столкновения с НАТО».
«Потому что относительно небольшое присутствие всех стран НАТО на территории балтийских стран и Польши — гарантия от провокаций России. Потому что гибель американского, немецкого или английского солдата на территории одной из стран Балтии переводит конфликт, например, в Эстонии или Латвии с межгосударственного уровня на уровень агрессии против всего блока НАТО», — резюмировал он.
Больше читайте в  интервью Алексея Мельника на ONLINE.UA: Есть три причины для наступления России на Донбассе — военный эксперт.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?