За что Путин воюет на Донбассе: в Украине дали объяснение
Категория
Политика
Дата публикации

За что Путин воюет на Донбассе: в Украине дали объяснение

За что Путин воюет на Донбассе: в Украине дали объяснение
Источник:  online.ua

Обострением  вооруженного конфликта на Донбассе  президент РФ Владимир Путин добивается эскалации отношений между Россией и странами Запада.


Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал эксперт Центра Разумкова по внешней политике и международной безопасности Алексей Мельник.


По мнению эксперта по внешней политике и международной безопасности, война на Донбассе между агрессором-Россией и Украиной имеет также и международный контекст. Обострение военного противостояния на востоке Украины влечет эскалацию отношений между РФ и странами Запада.


"Украинский конфликт в общей шахматной доске является измерением, где Россия может демонстрировать свою враждебность по отношению к Западу. Украина для Москвы — это поле боя войны с Америкой", - резюмировал Алексей Мельник.


Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: "Есть три причины для наступления России на Донбассе — военный эксперт".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?